设为首页加入收藏 网站地图
 

/images/logo.png

湖北省地震局(中国地震局地震研究所)主办

信息公开

当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导简介 > 正文
詹良斌:党组成员、纪检组长
发布时间:2020-11-20信息来源:作者:浏览次数:

詹良斌:党组成员、纪检组长

负责纪检工作,分管纪检室。

詹良斌同志,男,中共党员,1971年1月出生,河南偃师人,大学本科。

1989.09--1993.07西安矿业学院机械制造工艺及设备专业学习,获工学学士学位。1993.07--2006.6先后在襄樊市劳动局职业(矿山)安全技术机构、襄樊市质监局特种设备安全技术机构、樊城区柿铺乡人民政府、襄樊市安监局工作。2006.06--2020.09在湖北煤矿安全监察局工作,先后任安全监察处副处长、综合处(科技装备处)副处长、安全技术中心副主任、综合处(科技装备处)处长、机关党委副书记、一级调研员。2020.09起担任湖北省地震局党组成员、纪检组长。

1995年4月被襄樊市人民政府授予市级劳动模范称号;2013年3月,被湖北省人民政府表彰为“湖北省安全生产优秀工作者”;2012年1月、2018年1月先后被国家安全监管总局授予“全国安全生产监管监察先进个人”称号。